Кто устроил самый первый танцевальный флешмоб в Туле?

    Должно быть, ответ на этот вопрос мучает многих. А у кого-то может возникнуть и встречный вопрос: "Неужели в Туле был DanceMob?". Ответ очевиден: "Да, был! И устроили его Тульские  поклонники Майкла Джексона".

       Всё началось с того, что известный хореограф Тревис Пейн в свой гастрольный тур включил Россию, и город Санкт-Петербург. Фанаты северной столицы подумали и решили приготовить для гостя сюрприз: "А почему бы не выучить тот самый Drill (Вступление к танцу на песню "They Don't Care about us", которое было подготовлено для несостоявшейся концертной программы This Is It), и перед концертом - показать танец с участием большого количества человек. Буквально за несколько дней число желающих принять участие, в одном лишь Питере возросло до 1000 человек. Позже фанаты решили подключить и другие регионы. Таким образом по всей России (частично на Украине), появились сторонники этой акции. В том числе и в нашем городе. Участники Тульского Фан-Клуба Майкла Джексона приступили к подготовке.

    "В тот, момент нас было совсем мало", вспоминает основатель Фан-Клуба Дмитрий Карпов. "Всего 3 человека занимались организационными вопросами и подготовкой проектов. К флешмобу готовились только двое, но ни у кого не было возможности заняться самим танцем. Не то, что показать его, но и самим выучить. Лично у меня танцевальный опыт был только во время учёбы в ТОККиИ, всего пару месяцев. За этот период мы выучили только вальс и пару народных поклонов. Поэтому, клубу был просто необходим человек, который смог бы понятным языком объяснить куда какую ногу ставить и руку двигать. У меня есть знакомые хореографы. Они отлично танцуют, и проблема в этом. Они очень сильно востребованы на сценических площадках, что заниматься подобными акциями им просто некогда. Я уже было стал отчаиваться, как вдруг вКонтакте мне написала девушка по имени Мария, впоследствии оказавшаяся ХОРЕОГРАФОМ. Причём с большим стажем. Она была готова научить нас всему необходимому. Спустя несколько репетиций, я был уверен на все 100%, что мы будем участвовать. Нас постоянно двигало стремление и желание быть первыми в этом городе, кто зародит подобную традицию - устраивать флешмобы!".

    Мечта Тульских фанатов постепенно близилась к осуществлению, пока их единомышленники из Питера, грустили по поводу того, что Тревис передумал приезжать. Конечно, большинству это пошло на руку, так как флешмоб с буднего дня решили перенести на воскресенье 16 мая.

    Когда танец был целиком разучен, пришло время подумать о многих организационных вопросах. "Во-первых, откуда будет играть музыка. Во-вторых, где будем танцевать. После продолжительных поисков места, решился и первый (самый главный) вопрос. В качестве площадки выбрали Могилёвский сквер, на территории работало летнее кафе. У них была аппаратура".

    В назначенный день и время, в Могилёвском сквере начали собираться участники и их друзья. "Все старались не выделяться из толпы, и вели себя так, как будто были не знакомы друг с другом. В общем всё по правилам. Как только зазвучала музыка, участники стали постепенно выходить из общей массы. Проходившие мимо люди, стали останавливаться и наблюдать за происходящим.", - рассказывает Дмитрий. "И хотя, танцевало всего 7 человек - мы были счастливы от одной лишь мысли и восприятия окружающей обстановки. Люди смотря, удивляются и улыбаются. Когда видишь это и понимаешь, что ты в центре внимания - становиться приятно от того, что народ заинтересован. Потом, у прохожих появляются вопросы: "А что вообще происходит?". И вот тогда, они узнают, что флешмоб посвящён Майклу Джексону. Что Музыка под которую мы танцуем - это отличная музыка, и написана она всё тем же великим королём поп-музыки, Майклом Джозефом Джексоном.".

    "Позволить себе отказаться от участия во флешмобе - мне было бы непростительно. Я знаком с творчеством Майкла Джексона с 4-ёх лет. За всё, что он успел сделать в своей жизне, ему благодарны миллионы людей, среди них и я.", говорит один из участников флешмоба.

     Как мы видим, Майкла Джексона любят не только за потрясающие песни, ставшие супер хитами, за удивительные танцы, за потрясающие шоу. Таких, как Майкл, сочетающих в себе супер талант и желание оставаться человеком,  в мире просто единицы. Мистер Джексон известен не только тем, что подарил миру много замечательных песен, но и в большей степени тем, что сделал для жителей планеты Земля. Каждой подобной акцией поклонники  выражают благодарность кумиру, чтут его память и знакомят с его творчеством окружающих людей.  

   

   

 

 

Хостинг от uCoz